Постановление Конференции АПКО 2018

 Постановление

Конференции Адвокатской палаты Курганской области

 

     20 апреля 2018 года                                                              г.Курган

 

         Пятнадцатая очередная конференция Адвокатской палаты Курганской области, руководствуясь ст.30 ФЗ Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре    в Российской федерации» постановила:

 

  1. Утвердить отчет о деятельности Совета АПКО, в том числе об исполнении
    сметы расходов, за 2017 год.
  2. Утвердить отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-
    хозяйственной деятельности АПКО за 2017 год.
  1. Определить с 01.05.2018г. обязательные ежемесячные отчисления адвокатов
    — членов АПКО на общие нужды Адвокатской палаты — в размере не менее ­­1700  рублей, из которых 200 рублей направляются на нужды Федеральной палаты.      В случае изменения Съездом адвокатов РФ размера взноса на нужды Федеральной палаты исходить из решения Съезда.
  2. Адвокаты лично не участвовавшие в оказании юридической помощи бесплатно или по назначению в случаях предусмотренных п.7 ст.15 КПЭА производят  дополнительные обязательные ежемесячные отчисления на общие нужды Адвокатской палаты в размере  500  рублей.
  1. Адвокаты, не имеющие для осуществления адвокатской деятельности               и работы с доверителями помещений отвечающих принятым Советом АПКО «Требованиям к размещению адвокатских образований», производят  дополнительные обязательные   ежемесячные отчисления на общие нужды Адвокатской палаты в размере 1000 рублей.
  1. Утвердить решение Совета АПКО «Об индивидуальном размере обязательных отчислений адвокатов на общие нужды палаты на 2017г.»
  1. Адвокатов имеющих стаж адвокатской деятельности более 30 лет освободить                      от обязательных ежемесячных отчислений в АПКО.
  2. Перечисление   обязательных отчислений   в   Адвокатскую   палату   производится           не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, лично адвокатом или его налоговым  агентом  с  обязательным представлением расшифровки платежа.
  1. По уважительным причинам по заявлению адвоката Совет вправе отсрочить внесение отчислений либо освободить адвоката от их уплаты.

При несоблюдении без уважительных причин установленного срока внесения ежемесячных обязательных отчислений их размер по решению Совета увеличивается на 300 рублей за каждый месяц просрочки. Увеличение отчислений не освобождает от дисциплинарной ответственности.

  1. Установить обязательные отчисления для вновь принятых членов АПКО
    в размере 150 тысяч рублей, предоставив Совету АПКО право решения вопросов
    об освобождении от оплаты или  изменении размера взноса, порядке и сроках его внесения.
  1. Утвердить смету АПКО на 2018 год. Разрешить Совету АПКО   перераспределять денежные средства в пределах утвержденной сметы.
  1. Избрать членом Квалификационной комиссии от Адвокатской палаты ­­­­­Шипицыну О.А.
  2. Избрать делегатом на Всероссийский Съезд адвоката Умнова А.В., предоставив ему право голосования  на Съезде.
  1. Постановление конференции довести до сведения всех адвокатов разместив на сайте адвокатской палаты.

 

 

Председатель конференции                                                    А.В. Умнов

 

Секретарь конференции                                                       А.Н. Смирнов 

Яндекс.Метрика