АПКО расширяет и укрепляет грани взаимодействия с вузами Зауралья

Результатом встречи президента Адвокатской палаты Курганской области А.В. Умнова, вице-президента АПКО О.П. Соловьева с директором Курганского филиала РАНХиГС В.И. Яхонтовым и заведующим кафедрой «Государственного права» юридического факультета КГУ Р.В. Скиндеревым стало соглашение об организации и проведении на базе Адвокатской палаты Курганской области спецкурса «Адвокатура и адвокатская деятельность» для студентов старших курсов филиала РАНХиГС и Курганского госуниверситета.

Уже запланировано и первое занятие: 18 февраля текущего, 2020-го,  года старшекурсники указанных вузов, ведущих подготовку юристов, будут приглашены в конференц-зал АПКО (г. Курган, ул. Кирова, 60) на обзорную лекцию президента Адвокатской палаты Курганской области А.В. Умнова.

Предусматривается, что в дальнейшем занятия для студентов юридических отделений и факультетов образовательных учреждений области будут проводить адвокаты Зауралья, имеющие многолетний стаж и большой опыт адвокатской деятельности в различных отраслях права.

По словам вице-президента АПКО О.П. Соловьева, спецкурс по адвокатуре не только обогатит знания студентов, но и поможет им с выбором предстоящей профессиональной деятельности по юридической специальности. Возможно в сфере адвокатуры.