Электронный документооборот

О переходе на электронный документооборот и

регистрации личного кабинета  на сайте Росфинмониторинга

 Советом АПКО в целях обеспечения оперативной информационной связи с адвокатами и снижения затрат на почтовые расходы  принято решение с 01.01.2018г. перейти на электронный документооборот. В связи с этим, практически вся корреспонденция  будет передаваться  адвокатам с использованием интернета на рабочий электронный адрес, созданный   сотрудниками адвокатской палаты для каждого адвоката на основе его регистрационного номера в реестре адвокатов Курганской области.

 

Логин и пароль своего электронного адреса   можно будет получить после 23 октября 2017г.  у председателей коллегий,  заведующих адвокатских контор в г. Кургане и в районах, либо в приемной АПКО.

Решение создать электронные адреса каждому адвокату обусловлено и требованием о регистрации личного кабинета адвоката на сайте Росфинмониторинга (https://portal.fedsfm.ru), о чем ранее размещалась информация на сайте палаты.

Для Вашей регистрации заполненный запрос на подключение к личному кабинету направлен Адвокатской палатой на сайт Росфинмониторинга.

Далее Вам необходимо:

1) После получения на Ваш новый электронный адрес заявки на подключение к личному кабинету ее необходимо распечатать и с подписью адвоката и печатью (при наличии) направить по адресу: Росфинмониторинг, 107450, г. Москва, ул. Мясницкая, д.39, стр.1. К заявке на бумажном носителе необходимо приложить ксерокопию удостоверения адвоката;

2) на Вашу электронную почту примерно через 14 дней придет логин и пароль для входа в личный кабинет;

3) получив логин и пароль нужно зайти на сайт Росфинмониторинга в раздел «Личный кабинет», где необходимо изменить пароль доступа к своему личному кабинету, запомнить его для дальнейшего использования.

 

Адвокатская палата окажет каждому адвокату необходимую помощь в регистрации  личного кабинета адвоката на сайте Росфинмониторинга.        По этим вопросам можно обратиться в приемную АПКО (тел. 46-11-40,         8-961-570-42-42).

Более того,  поскольку  указанная регистрация позволит обеспечить  адвокату доступ к содержащейся  на сайте  информации содействующей повышению квалификации адвоката, Советом АПКО принято решение зачесть 10 часов в счет повышения квалификации адвокатам, зарегистрировавшим личный кабинет на сайте Росфинмониторинга.

Сообщение в АПКО на электронный адрес: apko_kurgan@infocentr.ru     о регистрации личного кабинета направленное до 01.12.2017г. будет являться основанием для зачета 10 часов в счет повышения квалификации.