Совет рассмотрел, Совет решил

Повестка дня состоявшегося июньского заседания Совета Адвокатской палаты Курганской области включала ряд актуальных вопросов деятельности адвокатского сообщества Зауралья.

Заседание Совета АПКО началось с торжественного момента: четверо претендентов на приобретение статуса адвоката, успешно сдавших квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката, приняли Присягу адвоката.

К слову, каждый из присягнувших «честно и добросовестно  защищать права, свободы и интересы доверителей, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законом и кодексом профессиональной этики адвоката» имеет большой стаж работы по юридической специальности. Все новые члены АПКО (претендент получает статус адвоката и становится членом адвокатской палаты со дня принятия присяги) уже определились с адвокатскими образованиями, в составе которых намерены заниматься адвокатской деятельностью. К непосредственной практической работе в должности адвоката они смогут приступить, как только получат служебные удостоверения.

На заседании Совета, в соответствии с повесткой дня, рассмотрены финансовые вопросы по обеспечению текущей деятельности АПКО, вопросы совершенствования бесплатной адвокатской помощи, повышения квалификации и организации профессиональной учебы адвокатов области в летний период.

Согласно графику следующее заседание Совета АПКО запланировано на 17.07.2019 года.