Вместе всегда легче справиться с любой бедой

Совет Адвокатской палаты Курганской области выражает искреннюю признательность и огромную благодарность коллегам-адвокатам, отдельная благодарность коллегам из региональных адвокатских палат, а также гражданам Зауралья, других областей за понимание ситуации, участие в преодолении последствий пожара, случившегося в доме многодетной семьи адвоката Шадринского филиала А.В. Птицына.

 После публикации Совета АПКО на сайте палаты о сборе средств для семьи погорельцев стали поступать звонки и денежные переводы персонально от адвокатов, отдельных адвокатских образований, адвокатских палат ряда областей и республик Российской Федерации.

Денежные переводы, посылки с вещами приходили как из соседних областей, так и из расположенных за тысячи километров от Зауралья.

Понятно, что суммы денег поступали и небольшие, и крупные. Но главное, думается, не в размере пожертвований, а в проявленном участии оказать помощь пострадавшим от пожара. Непосредственно и в палате был организован сбор средств. Однако, очевидно, что только силами нашей палаты с бедой было не справиться.

Данный конкретный случай еще раз показал, что в Российской Адвокатуре черствых людей к чужим бедам и нуждам нет, зато есть профессиональная и чисто человеческая солидарность. Проявленная солидарность явилась и достойным ответом скептикам, не перестающим восклицать как все плохо в адвокатуре.