Постановление о созыве конференции АПКО

Постановление Совета Адвокатской палаты Курганской области

от 19 февраля 2020 года

«О созыве ежегодной конференции

Адвокатской палаты Курганской области»

  1. В соответствии с ст.ст. 30 и 31 Федерального закона «об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» созвать семнадцатую ежегодную конференцию Адвокатской палаты Курганской области 24.04.2020 г. по адресу: г. Курган, ул. К. Маркса, 11, Бизнес-клуб.

Начло работы конференции – 11 часов.

Регистрация делегатов конференции – с 10.30 до 11.00 часов.

  1. Сформировать следующую повестку дня конференции:
  • Отчет о деятельности Совета Адвокатской палаты Курганской области.
  • Отчет ревизионной комиссии.
  • Утверждение сметы расходов на содержание Адвокатской палаты.
  • Утверждение размера обязательных отчислений на общие нужды палаты.
  • Разное.
  1. В соответствии с полномочиями Совета Адвокатской палаты, предусмотренными п. 3 ч. 3 ст. 31 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», определить норму представительства на конференцию:
  • 1 делегат не менее чем от 8 адвокатов, внесенных в реестр адвокатов Курганской области на 1.04.2020 г.
  • Адвокаты – члены Совета, квалификационной и ревизионной комиссий палаты – являются участниками конференции с правом решающего голоса в силу избрания в указанные органы.
  1. Делегаты на конференцию избираются открытым голосованием в следующем порядке:

4.1 Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в коллегиях адвокатов с численностью 8 и более адвокатов, проводят в своих коллегиях собрания (конференции) по избранию делегатов по установленной норме представительства от списочного состава коллегии адвокатов.

Собрание (конференция) считаются правомочными, если в их работе приняло участие не менее 20% адвокатов от числа списочного состава адвокатского образования. Избранным делегатом может быть и адвокат не присутствующий на собрании (конференции).

Ответственными за организацию собраний (конференций) и представление протоколов являются руководители адвокатских образований.

4.2 Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в адвокатских кабинетах и в адвокатских образованиях с численностью менее 8 адвокатов, избирают делегатов на общем собрании, организуемом Советом АПКО 10.04.2020 г. в 15 часов по адресу: г. Курган, ул. Кирова, 60, вход № 2, конференц — зал.

Избрание делегатов производится исходя из численности списочного состава адвокатских образований, представители которых приняли участие в собрании. Избранным делегатом может быть и адвокат не присутствующий на собрании.

  1. Решения на собраниях (конференциях) по выборам делегатов принимаются простым большинством голосов адвокатов, участвующих в данных собраниях.
  2. При избрании делегатов необходимо иметь в виду следующее:

Если численность адвокатов, от которых избирается делегат, превышает 8 человек не менее чем на 50%, избирается ещё один делегат, если менее чем на 50% — делегат не избирается.

Например:

а) число адвокатов, от которых избирается делегат – 12 человек. В этом случае собрание избирает 2 делегата;

б) число адвокатов, от которых избирается делегат – 11 человек. В этом случае собрание избирает 1 делегата.

  1. Об избрании делегатов составляется протокол, подписываемый всеми участниками собрания (конференции) или председателем и секретарём собрания (конференции).

Подписи в протоколе заверяются печатью адвокатского образования или АПКО.

  1. Протокол об избрании делегатов представляется нарочным в Совет АПКО или мандатной комиссии конференции до начала ее работы.
  2. Настоящее Постановление Совета разместить на сайте АПКО и через руководителей адвокатских образований и координаторов довести до сведения всех адвокатов.

 

По всем вопросам, касающимся организации и проведения собраний, обращаться в Совет Адвокатской палаты Курганской области (г. Курган, ул. Кирова, 60. Тел.:46-11-40).

Президент Адвокатской палаты Курганской области А.В. Умнов