Наш коллега удостоен диплома Всероссийского юридического конкурса

XV Всероссийский конкурс «Правовая Россия», организатором и спонсором которого выступает информационно-правовая система «Гарант», в связи с коронавирусной ситуацией в этом году проводился в он-лайн.   

Третье место в номинации «Уголовный процесс» по единогласному мнению жюри конкурса присуждено адвокату Адвокатской палаты Курганской области С.В. Епифанову.

— Конкурс проходил по 11 номинациям, а общее число его участников – более 14 тысяч человек. Среди них практикующие юристы, в том числе адвокаты, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов, преподаватели и студенты юридических вузов буквально со всех регионов России, – поделился впечатлениями о конкурсе Станислав Витальевич. – И теоретическая, и практическая часть конкурса были достаточно сложными. Вообще-то я второй раз участвовал в данном конкурсе, и хотя определенный опыт выполнения его заданий у меня уже был, все равно, готовясь к конкурсу, пришлось посидеть над учебниками, вспомнить судебную практику.

Отборочный тур включал 15 теоретических вопросов по различным отраслям  права. Конкурсантам, успешно выполнившим задание отборочного тура и допущенным во второй тур,  предстояло решение практических задач, составленных по выбранной тематике номинации конкурса.

Жюри конкурса под председательством Председателя Конституционного Суда Российской Федерации В.Д. Зорькина, отметив высокий уровень знаний нашего коллеги – адвоката С.В. Епифанова, приняло решение о присуждении ему третьего места в номинации «Уголовный процесс» и награждении его дипломом и ценным призом.

Отметим, за всю историю конкурса «Правовая Россия» адвокат из Зауралья – впервые в числе его победителей.

Поздравляем!