Вести с заседания Совета АПКО

Совет Адвокатской палаты Курганской области на очередном, ноябрьском, заседании рассмотрел ряд текущих вопросов деятельности адвокатского сообщества Зауралья и перспективы его дальнейшего развития. 

В частности, обсуждены вопросы совершенствования работы Центра адвокатской помощи по оказанию правовой помощи бизнесу. 27 ноября 2020 года в 14 часов в конференц-зале АПКО решено провести встречу адвокатов, заинтересованных в развитии данного направления работы Центра.

Обращено внимание руководителей адвокатских образований и адвокатов на использование для повышения квалификации возможностей, предоставленных Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации, организующей весьма полезные вебинары.

В связи с окончанием финансового года Совет напомнил адвокатам о своевременном предоставлении к оплате постановлений об оплате по делам по назначениям, а также об оплате до 31 декабря текущего года ежегодных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Учитывая особенности эпидемиологической обстановки, Совет еще раз обратил внимание коллег на соблюдение санитарно-гигиенических требований.