Учеба стажеров адвокатов будет продолжена

Сложности, возникшие из-за  эпидемиологической обстановки по коронавирусу, не должны и не могут быть преградой в наработке необходимых профессиональных навыков, аккумулировании знаний об особенностях и специфике адвокатской деятельности, — отметил президент Адвокатской палаты Курганской области А. В. Умнов, проводя учебное занятие со стажерами адвокатов.

За время обучающего семинара, проходившего в конференц-зале Адвокатской палаты, рассмотрен ряд вопросов, характерных для прохождения стажерской практики. В том числе по организации работы стажеров адвокатов, их участия совместно с адвокатами-наставниками в подготовке документов адвокатского производства, в следственных действиях и судебных заседаниях.

Отвечая на вопросы стажеров адвокатов, президент АПКО рассказал об основных правилах и требованиях, которым в соответствии с законом « Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и  Кодексом профессиональной этики обязан следовать каждый адвокат.

Президент палаты адвокатов Зауралья также поделился своим опытом в разрешении проблем в различных ситуациях, связанных с оказанием юридической помощи гражданам.  

Намечены темы последующих учебных занятий для стажеров адвокатов.

 Очередной обучающий семинар для стажеров адвокатов  состоится 15 декабря 2020 года в 16 часов по адресу: г. Курган, ул. Кирова, 60, конференц-зал АПКО.