Сочетая научный подход и практическую деятельность

На базе Адвокатской палаты Курганской области  состоялась студенческая научно-практическая конференция Института экономики и права Курганского государственного университета.

Работа конференции строилась по секциям. Секция кафедры гражданского процесса – «Актуальные проблемы гражданского процесса» и секция кафедры гражданского права – «Спорные вопросы гражданско правовых дисциплин». Председательствовали  в секциях соответственно президент АПКО А.В. Умнов и вице-президент АПКО О.П. Соловьев.

В целом программа конференции включала 12 тематических докладов, подготовленных студентами — будущими юристами под контролем научных руководителей-преподавателей института.

По оценке председателей секций и принимавших участие в конференции преподавателей института  уровень практически всех докладов был достаточно высок, что говорит о серьезном и глубоком отношении  студентов не только к учебному процессу, но к освоению теоритических знаний и практических основ их будущей профессиональной деятельности в юридической сфере. В том числе возможно для кого-то из них это будет именно адвокатская деятельность.