Очередное, апрельское, заседание Совета АПКО состоялось накануне конференции Адвокатской палаты Курганской области

Поскольку заседание Совета проходило за день до ежегодной конференции Адвокатской палаты Курганской области, то в первую очередь, понятно, были рассмотрены вопросы организации и проведения предстоящего 23.04.2021 года главного мероприятия палаты – отчетно-выборной конференции.

Рассмотрев поступившее из Квалификационной комиссии дисциплинарное производство, Совет в связи с отсутствием повода возбуждения производства прекратил его: частное постановление в отношении адвоката отменено судом апелляционной инстанции.

Кроме рассмотрения протокольных вопросов Совет также обсудил и принял соответствующие решения по наиболее актуальным и значимым на данный момент вопросам обеспечения деятельности адвокатской палаты нашего региона. В частности, – о материальной поддержке ветеранов адвокатского сообщества Зауралья, материальной помощи адвокатам, исходя из сложившихся их личных обстоятельств, участия в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Президент АПКО А.В. Умнов проинформировал членов Совета о состоявшемся 15.04.2021 года в Москве X Всероссийском съезде адвокатов, где он как делегат представлял адвокатское сообщество Курганской области.

К слову, о решениях всероссийского форума адвокатов президент АПКО также проинформирует делегатов конференции и адвокатов на собраниях адвокатов адвокатских образований Зауралья.