Информация о заседании Совета палаты

Очередное, плановое, заседание Совета Адвокатской палаты Курганской области состоялось 25.08.2021 года.

В начале заседания в торжественной обстановке  претенденты на приобретение статуса адвоката, успешно сдавшие квалификационный экзамен, приняли присягу адвоката. Кстати, все четверо теперь уже новых членов адвокатского сообщества Зауралья имеют навыки и опыт юридической деятельности. Получив служебные удостоверения, они наравне с коллегами по Адвокатской палате Курганской области смогут вести полноценную профессиональную адвокатскую деятельность по защите прав и интересов граждан. В частности, об этом говорилось в адресованных им поздравлениях членов Совета.

Рассмотрев поступившие из Квалификационной комиссии дисциплинарные производства в отношении трех адвокатов, Совет одно дисциплинарное производство в связи с отзывом жалобы на действия адвоката прекратил. По дисциплинарным производствам в отношении двух адвокатов, допустивших нарушения требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, а также Кодекса профессиональной этики адвоката, Совет АПКО принял соответствующие решения о мерах их дисциплинарной ответственности.

Приняты решения по заявлениям об изменении членства в АПКО адвоката в связи со сменой его места жительства, приостановлении  и прекращении статуса адвоката.

Рассмотрен вопрос об исполнении сметы Адвокатской палаты Курганской области за I полугодие текущего, 2021-го, года. При этом было отмечено, что смета исполняется согласно утвержденных XVIII Конференцией АПКО показателей.

Помимо протокольных вопросов, включенных в повестку дня заседания, Совет обсудил ряд вопросов обеспечения деятельности адвокатского сообщества области, которые наиболее значимы и актуальны на данный период времени. В том числе организационного характера, материальной поддержки адвокатов, оказавшихся в сложной ситуации из-за заболевания коронавирусной инфекцией.

Следующее заседание Совета Адвокатской палаты Курганской области состоится 15.09.2021 года.