Поздравляем команду спортсменов-адвокатов Зауралья

Зауральские адвокаты, принимавшие участие в адвокатских стартах «Уральскими зори», вернулись в Курган из Челябинска с наградами за спортивные достижения: команда Адвокатской палаты Курганской области в соревнованиях по мини-футболу заняла почетное второе место, в боулинге победителем стала женская команда АПКО.

Дружеская встреча – адвокатские старты адвокатов Уральского региона, состоялась по инициативе Адвокатской палаты Челябинской области на базе отдыха «Уральские зори», расположенной на живописном берегу   озера «Еловое» недалеко от  г. Чебаркуль. Помериться своими силами, спортивной сноровкой, умением владеть мячом на футбольном поле, мастерством в боулинге, правильно забивать шары в лузы на бильярде, поболеть за своих коллег и друзей собрались более 60 адвокатов Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.

На открытии мероприятия, также получившего название «Уральские зори», и, к слову, которое в регионе проводилось впервые, участников адвокатских стартов приветствовали президент Адвокатской палаты Челябинской области И.З. Казаков, президент Адвокатской палаты Курганской области А.В. Умнов, президент Адвокатской палаты Республики Башкортостан А.Н. Насыров.

В частности, президент АП Челябинской области  сказал: «Главная цель наших встреч – сплочение адвокатского сообщества, укрепление дружбы и взаимодействия. Мы надеемся сделать адвокатские старты традицией и встречаться в таком формате каждый год».

Президент АП Курганской области,  отметив, что главное в товарищеских спортивных соревнованиях не победа, а участие, поддержал  челябинского коллегу, выразив надежду, что данный формат встреч адвокатов, который, несомненно, принесет свою пользу, станет традиционным. 

Президент АП Республики Башкортостан в свою очередь высказал слова благодарности и поддержки организаторам, напутственные пожелания участникам соревнований: «Уверен, что все участники получат массу впечатлений и положительных эмоций. Очень рад видеть столько коллег и считаю, что такие мероприятия объединяют и укрепляют нашу корпорацию».

Накал, настоящий азарт борьбы, боевой настрой спортивного соперничества – все это присутствовало во время поединков адвокатских стартов.

Отмечен высокий уровень организации мероприятия, где кроме увлекательных спортивных состязаний, было и взаимополезное общение между коллегами. Как результат – первый, но очень успешный опыт, который, очевидно, будет иметь продолжение и станет общей доброй традицией адвокатских палат Уральского региона.