ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЫ

Уважаемые коллеги –

ветераны адвокатского сообщества и действующие адвокаты Зауралья!

От имени Совета Адвокатской палаты Курганской области и от себя лично поздравляю Вас с Днём российской адвокатуры

–  Днём адвоката!

 Профессиональный праздник – День российской адвокатуры – День адвоката имеет особый смысл и значение для всех наших коллег, посвятивших свою профессиональную деятельность утверждению законности и справедливости, защите прав и конституционных свобод граждан.

Утвержденный Всероссийским съездом адвокатов в 2005 году профессиональный праздник адвокатов Российской Федерации приурочен к принятию 31 мая 2002 года Государственной Думой Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». В этом году отмечается примечательная дата – 20-летие ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

На протяжении своей истории адвокатское сообщество Зауралья, начавшее отсчет с 1943 года, с образования Курганской области, всегда с честью и достоинством исполняло профессиональные обязанности. И сегодня адвокаты нашего региона укрепляют и приумножают традиции адвокатуры, развивают и совершенствуют профессиональное мастерство.

В День адвоката – в профессиональный праздник адвокатского сообщества России примите пожелания исполнения надежд, удачи и достижения поставленных целей!

Оптимизма Вам, новых профессиональных успехов! Крепкого здоровья, большого счастья и благополучия!

Президент Адвокатской палаты Курганской области А.В. Умнов