Ежегодная спартакиада адвокатов Зауралья переходит в ранг традиций

Состоялись II спартакиада команд адвокатских образований и культурно-оздоровительный праздник адвокатов Зауралья.

Организованные по инициативе Совета Адвокатской палаты Курганской области спортивные соревнования и культурно-оздоровительные мероприятия посвятили Дню российской адвокатуры – Дню адвоката.

 

Праздник спорта и здоровья проходил на Базе отдыха – в живописном месте зауральской природы рядом с главной водной артерией региона – рекой Тобол.

Спортивная часть программы спартакиады включала соревнования по футболу и волейболу.

На футбольное поле вышли команда Курганской областной коллегии адвокатов и команда Курганской областной коллегии адвокатов «Правовой стандарт». За звание победителя спортсмены боролись на протяжении двух таймов. Игра проходила с присущими футбольным баталиям накалу и спортивному азарту. Конечно же, были здесь и острые голевые моменты, красивые подачи и обводка соперников, удачные проходы нападающих и глухая защита, напряжение в центре поля и у ворот, переживания и разочарования поддерживающих свою команду болельщиков.

Перевес спортивного мастерства, упорства и настойчивости оказался на стороне команды Курганской областной коллегии адвокатов.  Подтверждением тому стал финальный свисток судьи, прозвучавший при счете 15:8 в пользу футболистов КОКА, ставших обладателем кубка победителя в соревнованиях по футболу. 

Надо отдать должное и команде «Правового стандарта» также проявившей на футбольном поле свои лучшие спортивные качества.

Объективно оценивая поединок смешанных по составу – мужских и женских – спортивных команд на волейбольной площадке, заметим, что особых навыков и мастерства владения мячом игроки не демонстрировали, но зато в товарищеской встрече у волейбольной сетки было весело и интересно.

В распоряжении адвокатов также были бадминтон, настольный теннис, а любители забивать шары в лузу могли отдать предпочтение сражению на бильярде.

Не остались без внимания и юные участники праздника. Они  увлеченно катались на самокатах, пускали мыльные пузыри и укрепляли вестибюлярный аппарат на качелях и каруселях.

Созданию настроения, заряду бодрости и здоровья сопутствовала и хорошая погода, а, кроме того, – горячий шашлык прямо из мангала к большому общему столу и вечерняя русская баня.

Приуроченные к профессиональному празднику, спартакиада, день выездного коллективного отдыха, судя по отзывам его участников, складывается в еще одну добрую традицию адвокатского сообщества Курганской области. Своеобразное свидетельство этого – памятные медали, врученные каждому спортсмену и каждому болельщику II спартакиады адвокатов Зауралья.