О заседании Совета Адвокатской палаты Курганской области

Очередное плановое заседание Совета Адвокатской палаты Курганской области состоялось в расширенном составе: исходя из вопросов повестки дня, кроме членов Совета его участниками стали и адвокаты – победители турнира по стендовой стрельбе из охотничьего оружия, приуроченного к профессиональному празднику – Дню российской адвокатуры – Дню адвоката, о чем ранее сообщалось в информации сайта о данных соревнованиях, организованных по инициативе Совета молодых адвокатов при Совете АПКО.

 

В торжественной обстановке президент Адвокатской палаты Курганской области  Александр Викторович Умнов поздравил победителей турнира и вручил им медали.

От имени Совета президент АПКО также поздравил с присвоением профессионального статуса принявшего присягу адвоката, к слову, проходившего стажировку в Центре Адвокатской помощи при АПКО.

Совет утвердил расходы по проведению прошедших  II спартакиады адвокатских образований Зауралья и культурно-оздоровительного праздника, посвященных Дню адвоката. При этом был высказан ряд пожеланий по организации аналогичных мероприятий, проведении соревнований по различным видам спорта в адвокатском сообществе области и в дальнейшем.

Рассмотрев дисциплинарное производство, Совет, согласившись с выводами Квалификационной комиссии об отсутствии в действиях адвоката нарушений Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», кодекса профессиональной этики адвоката, прекратил его.

Советом АПКО принята новая редакция Методических рекомендаций по размерам оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами Адвокатской палаты Курганской области. В ближайшее время новая редакция настоящих Методических рекомендаций будет размещена на официальном сайте палаты.

По поступившим заявлениям Совет принял решения о прекращении статуса адвоката и об освобождении адвоката от обязательных отчислений в связи с 30-летием стажа адвокатской деятельности и. 

Совет обсудил вопросы о применении мер реагирования в отношении адвокатов, имеющих задолженности по обязательным отчислениям, в соответствии с п. 12 Постановления XIX конференции АПКО.

Совет также обратил внимание коллег, что в случаях затруднений пользования адресом электронной почты палаты apko_kurgan@infocentr.ru  следует пользоваться  адресом электронной почты палаты adv.palata45@yandex.ru.