Профессиональная учеба не приостанавливается и летом

Тема состоявшегося в июле текущего, 2022, года учебного занятия адвокатов Адвокатской палаты Курганской области была обозначена как «Судебная экспертиза в адвокатской деятельности».

На учебе, проходившей в конференц-зале АПКО, присутствовали не только адвокаты адвокатских образований областного центра, но и адвокаты адвокатских образований ряда районов Зауралья,

С сообщениями о назначении и производстве судебной экспертизы, оспаривании результатов экспертного исследования выступили эксперты экспертной организации ООО «Олимп» Алексей Владимирович  Дегтярев и Анатолий Викторович Чирухин.

В процессе занятия эксперты также ответили на вопросы адвокатов, в том числе на примере конкретных судебных дел, о подготовке запроса в экспертную организацию, о присутствии сторон судебного разбирательства при производстве судебной экспертизы, об особенностях консультации специалистов в судебном заседании.

Согласно решению Совета АПКО единый учебный день для всех членов адвокатского сообщества Зауралья – третий четверг каждого месяца.

Кроме того, адвокаты повышают профессиональную квалификацию в соответствии с планами своих адвокатских образований, самостоятельно, в частности участвуя в вебинарах, проводимых Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации.

Следующий день профессиональной учебы адвокатов АПКО – 18.08.2022 года