Заседание Совета Адвокатской палаты Курганской области 17 января 2024 года

Традиционно в третью среду января состоялось заседание Совета Адвокатской палаты.

Заседание Совета Адвокатской палаты Курганской области началось с торжественной церемонии: два претендента, успешно сдавшие квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката, приняли присягу адвоката.

Особое внимание было уделено проведению учебных мероприятий в палате.

Принято решение проводить учебу молодых адвокатов и стажеров каждый первый и третий понедельник месяца в конференц-зале в 16 часов. Занятия будут проводить опытные адвокаты АПКО. Каких-либо ограничений по возрасту и стажу для посещения занятий не предусматривается.

Для проверки соблюдения Положения АПКО «Требования к размещению адвокатских образований» Советом АПКО создана комиссия в составе: Вагин В.Н., Грибанова А.А., Ергин И.А., Иванов Р.С.

Рассмотрен вопрос об участии адвокатов в приеме граждан в МФЦ. О желании участвовать в данной работе в районах области просим сообщить в Совет АПКО.

Следующее заседание Совета АПКО состоится в феврале 2024 года.

ВНИМАНИЮ АДВОКАТОВ И СТАЖЕРОВ АДВОКАТОВ АПКО

18.01.2024 г. в 16:00 часов в конференц-зале Адвокатской палаты Курганской области (г. Курган, ул. Кирова, 60) состоится профессиональная учеба на тему: «Оспаривание адвокатом постановлений судебного пристава-исполнителя».

Учебный семинар проведет адвокат, член квалификационной комиссии АПКО О.В.Шмакова.