О созыве ежегодной Конференции Адвокатской палаты Курганской области

Решение
Совета Адвокатской палаты Курганской области
от 21 февраля 2024 года 

О созыве ежегодной конференции
Адвокатской палаты Курганской области

1. В соответствии со ст.ст.30 и 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» созвать Двадцать первую ежегодную конференцию Адвокатской палаты Курганской области 26.04.2024г. по адресу: по адресу: г.Курган, ул.К.Маркса, 11,Бизнес-клуб.

Начало работы конференции – 11 часов.
Регистрация делегатов конференции с 10-30 до 11-00 часов.

Сформировать следующую повестку дня конференции:

1. Отчет о деятельности Совета Адвокатской палаты Курганской области.

2. Отчет ревизионной комиссии.

3. Утверждение сметы расходов на содержание Адвокатской палаты.

4. Утверждение размера обязательных отчислений на общие нужды палаты.

5. Разное.

2. В соответствии с полномочиями Совета Адвокатской палаты, предусмотренными п.3 ч.3 ст.31 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», определить норму представительства на конференцию:
— 1 делегат не менее чем от 8 адвокатов, внесенных в реестр адвокатов Курганской области на 1.03.2024г.
— Адвокаты – члены Совета, квалификационной и ревизионной комиссий палаты – являются участниками конференции с правом решающего голоса в силу избрания в указанные органы.
3. Делегаты на конференцию избираются открытым голосованием в следующем порядке:
4.1. Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в коллегиях адвокатов с численностью 8 и более адвокатов, проводят в своих коллегиях собрания (конференции) по избранию делегатов по установленной норме представительства от списочного состава коллегии адвокатов.
Собрание (конференция) считаются правомочными, если в их работе приняло участие не менее 20% адвокатов от числа списочного состава адвокатского образования. Избранным делегатом может быть и адвокат не присутствующий на собрании (конференции).
Ответственными за организацию собраний (конференций) и представление протоколов являются руководители адвокатских образований.
4.2. Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в адвокатских кабинетах и в адвокатских образованиях с численностью менее 8 адвокатов, избирают делегатов на общем собрании, организуемом Советом АПКО 12.04.2024г. в 15 часов по адресу: г.Курган, ул.Кирова, 60, вход № 2, Конференц — зал.
Избрание делегатов производится исходя из численности списочного состава адвокатских образований, представители которых приняли участие в собрании. Избранным делегатом может быть и адвокат не присутствующий на собрании.
4. Решения на собраниях (конференциях) по выборам делегатов принимаются простым большинством голосов адвокатов, участвующих в данных собраниях.
5. При избрании делегатов необходимо иметь в виду следующее:
Если численность адвокатов, от которых избирается делегат, превышает 8 человек не менее чем на 50%, избирается ещё один делегат, если менее чем на 50% — делегат не избирается. Например: а) число адвокатов, от которых избирается делегат – 12 человек.
В этом случае собрание избирает 2 делегата.
б) число адвокатов, от которых избирается делегат – 11 человек.
В этом случае собрание избирает 1 делегата.
6. Об избрании делегатов составляется протокол, подписываемый всеми участниками собрания (конференции) или председателем и секретарём собрания (конференции).
Подписи в протоколе заверяются печатью адвокатского образования или АПКО.
7. Протоколы об избрании делегатов и доверенности выданные избранными делегатами иным участникам конференции представляется нарочным в Совет АПКО до 26.04.2024 года.
8. Настоящее Решение Совета разместить на сайте АПКО и через руководителей адвокатских образований и координаторов довести до сведения всех адвокатов. По всем вопросам, касающимся организации и проведения собраний просим обращаться в Совет Адвокатской палаты Курганской области (г.Курган, ул.Кирова, 60, тел.46-11-40).

Президент Адвокатской палаты  Курганской области

А.В. Умнов