Президент АПКО ответил на вопросы корреспондента областного радио

Радиопрограмма «Гость студии» Курганской государственной телерадиокомпании транслировалась в прямом радиоэфире в течение 30 минут.

 

Как отметил в начале радиопрограммы ее ведущий, для радиослушателей  встреча с президентом Адвокатской палаты Курганской области А.В. Умновым должна быть не только интересной, но и полезной, поскольку в жизни каждого бывают ситуации, когда мы нуждаемся в помощи адвоката.   С учетом этого, – чтобы рассказать о деятельности адвокатских образований, сориентировать радиослушателей  в вопросах оказания адвокатской помощи, заключения соглашения с адвокатом –  и было составлено интервью.

В частности, президент АПКО,  сообщил о функциональных особенностях деятельности адвокатуры, принципиальных отличиях адвокатской помощи от услуг, оказываемых гражданам различными организациями юридического профиля.

Отвечая на вопросы ведущего передачи, Александр Викторович также рассказал о работе Центра адвокатской помощи при Адвокатской палате Курганской области, телефоне горячей линии палаты, который востребован и курганцами, и жителями районов Зауралья.

По окончании передачи президент АПКО ответил на вопросы радиослушателей, позвонивших в редакцию радио.