В рамках двух проектов

20 ноября – во Всероссийский день бесплатной юридической помощи и День правовой помощи детям – в Центре адвокатской помощи при Адвокатской палате Курганской области был организован прием граждан.

 Квалифицированная юридическая помощь на безвозмездной основе оказывалась всем обратившимся к адвокатам гражданам по любым отраслям права. Получить консультацию в устной или письменной форме, помощь в составлении заявления, претензии, жалобы можно было непосредственно во время приема, а также по телефону горячей линии.

В приеме граждан совместно с адвокатами участвовали представители нотариата, органов опеки, Управления министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.

Как отметил президент АПКО А.В. Умнов, то, что во время настоящей акции, которая проводится ежегодно, не было ажиотажа, ­– это показатель того, что в Зауралье оказание квалифицированной юридической помощи гражданам организовано правильно. Центр адвокатской помощи при Адвокатской палате Курганской области работает на постоянной основе. Первичная юридическая помощь в виде устной консультации в Центре адвокатской помощи – бесплатна.