Содержательно, познавательно, а главное – с пользой для судебных дел

Таково мнение адвокатов о состоявшемся учебном семинаре «Судебная экспертиза в гражданском процессе». Также было высказано пожелание продолжения занятий по этой теме.

В семинаре участвовали адвокаты, уже имеющие опыт и навыки использования экспертиз в судебном процессе по гражданским делам, а также адвокаты, только начинающие свою профессиональную деятельность.

Обучающий семинар, организованный в соответствии с планом повышения профессиональной квалификации адвокатов, включал и теоритические основы назначения экспертных исследований, и их практическое, на конкретных примерах судебных заседаний, значение для разрешения гражданских споров.

Личным опытом эксперта с большим стажем  по разрешению вопросов, возникающих при проведении, обосновании выводов и заключений различных судебных экспертиз, с участниками обучающего семинара поделилась директор ООО «Консалта» В.А. Чирухина.

К слову, ООО «Консалта» – в числе зарекомендовавших себя экспертных организаций, сведения о которых могут оказаться полезными в адвокатской деятельности. Список данных организаций размещен в отдельном разделе официального сайта АПКО.