За подписью заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике

От Правительства Курганской области на имя президента Адвокатской палаты Курганской области получено благодарственное письмо за оказанную помощь в реализации социально значимых проектов в 2020 году.

Юридическое сопровождение в разрешении спорных семейно-бытовых вопросов, урегулирование проблем с организациями по различным отраслям права, представление доверителей в судебных инстанциях,  поддержка адвокатами предпринимателей в вопросах развития малого и среднего бизнеса, содействие в обучении студентов юридическим профессиям – это лишь некоторые направления деятельности по оказанию квалифицированной юридической помощи определенным категориям населения, осуществляемой Адвокатской палатой Курганской области как самостоятельно, так и во взаимодействии со структурными подразделениями органов власти региона.

Задачи расширения юридической помощи слабо социально защищенным гражданам Зауралья, в том числе бесплатной, отражены в Соглашении, заключенном между Правительством и Адвокатской палатой Курганской области.

К слову, в прошедшем, 2020-ом, году даже в условиях ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией по Covid-19, юридическая помощь социально незащищенным категориям граждан оказывалась адвокатами в требуемом объеме.

Эффективное взаимодействие адвокатского сообщества и Правительства Курганской области  в решении вопросов, направленных на оказание юридической помощи социально незащищенным категориям граждан, будет в числе приоритетных направлений деятельности АПКО и в дальнейшем.