Представители АПКО приняли участие в обсуждении проблем ЖКХ региона

Взаимодействие жителей многоквартирных домов с управляющими компаниями и поставщиками коммунальных услуг, необходимость скорейшего решения назревших вопросов реформирования жилищно-коммунальной сферы – тема семинара-совещания, состоявшегося на базе Курганского государственного университета.

Семинар, инициатором которого выступил уполномоченный по правам человека в Курганской области, организовали общество «Знание», региональная Общественная палата и Курганский госуниверситет.

В заинтересованном и конструктивном обсуждении проблем ЖКХ участвовали заместитель председателя Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации, эксперт Общественной палаты Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в Курганской области, представители Департамента ЖКХ Правительства Курганской области, Государственной жилищной инспекции Курганской области, Общественной палаты Курганской области, Прокуратуры города Кургана, ученые и преподаватели Курганского государственного университета, руководители и специалисты управляющих компаний, старшие по домам и жильцы многоквартирных домов областного центра Зауралья.

От Адвокатской палаты Курганской области в пленарном заседании семинара-совещания и в заседании круглого стола «Модель поведения жильца при получении квитанции об оплате услуг ЖКХ с завышенной суммой» участвовали адвокаты АПКО С.В. Алексеева и А.Н. Смирнов. Озвученными на семинаре сведениями, предложениями по разрешению проблем в сфере ЖКХ они поделится с коллегами на учебных занятиях, проводимых Адвокатской палатой Курганской области.