Состоялось очередное заседание Совета АПКО

Совет Адвокатской палаты Курганской области на заседании, прошедшем 17 ноября текущего, 2021-го, года, наряду с текущими вопросами деятельности адвокатского сообщества Зауралья рассмотрел задачи внедрения на территории области автоматизированного направления и распределения требований о назначении адвоката (АРПН КИС АР). 

 В ходе заседания Совета в режиме видеоконференц-связи в обсуждении  указанной задачи участвовали представители Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

Первоначально внедрение указанной системы планируется в  I квартале 2022 г. в городах Кургане и Шадринске и Юргамышском районе. Намечены подготовительные мероприятия.

В связи с этим Совет вновь обращает внимание адвокатов на необходимость использования во взаимоотношениях адвокатской палаты с судебными и следственными органами рабочей электронной почты, созданной в АПКО на основе личного номера адвоката в реестре адвокатов Курганской области.

Оперативность связи с адвокатами будет иметь еще большее значение при переходе на компьютерное распределение дел по назначению.

Во избежание негативных для адвоката последствий предложено повторно ознакомиться с Разъяснениями Совета АПКО «О надлежащем извещении адвоката» и Положением «Об электронном документообороте», размещенными на официальном сайте Адвокатской палаты Курганской области.

По просьбе адвокатов Совет дополнил Положение «Об электронном документообороте» пошаговой инструкцией по активированию адвокатами рабочей электронной почты. В ближайшее время данная инструкция также будет размещена на сайте палаты.