Состоялся семинар по банкротству индивидуального предпринимателя

Тема семинара для адвокатов и предпринимателей Зауралья, проведенного уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области и Адвокатской палатой в Курганской области, была обозначена как «Особенности несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя».

Открывая семинар, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области А.В. Чуев  отметил значимость предложенной для обсуждения темы.

Президент региональной палаты адвокатов А.В. Умнов в своем  вступительном слове также подчеркнул важность тесного делового сотрудничества адвокатского сообщества и института уполномоченного по защите прав предпринимателей Зауралья в разрешении задач развития среднего и малого бизнеса, в преодолении проблем индивидуальных предпринимателей, о чем свидетельствуют положительные наработки и определенный опыт их взаимодействия.

С докладом «Процедура банкротства индивидуального предпринимателя в современных реалиях» выступил адвокат Р.Ю. Жикин.

Актуальные вопросы прохождения процедуры банкротства ИП были проанализированы в сообщениях арбитражного управляющего М.С. Комарова, заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области О.Д. Мячковой, первого заместителя управляющего Курганским отделением ПАО «Сбербанк России» С.Б. Дробыленко.

Кстати, семинар по данной теме в таком составе был организован впервые,