19.01.2022 г. состоялись заседания Совета АПКО и президиума КОКА

На первых заседаниях в новом году Совет Адвокатской палаты Курганской области и президиум Курганской областной коллегии адвокатов обсудили текущие вопросы деятельности адвокатуры региона и наметили планы на ближайшую перспективу.

Как сказал президент палаты, председатель президиума Курганской областной коллегии адвокатов А.В. Умнов, в течение прошедшего года адвокаты Зауралья достойно и вполне успешно решали свои задачи. Есть положительные наработки и предпосылки для стабильной работы адвокатского сообщества и в начавшемся, возможно непростом из-за продолжающейся пандемии, году.

С удовлетворением было отмечено, что УМВД полностью погашена задолженность по оплате адвокатам, работающим по делам по назначению, чему немало способствовала консолидированная позиция адвокатских палат Урала.

Совет напомнил адвокатам о необходимости в срок до 1 февраля 2022 года предоставить данные о повышении квалификации.

К этому же сроку Совет ждет от руководителей адвокатских образований сведений об адвокатах, желающих работать с гражданами по телефону горячей линии Центра адвокатской помощи.  

В числе основных рассмотрен вопрос об алгоритме действий поэтапного внедрения в Кургане, Шадринске и Юргамыше компьютерного распределения дел по назначению.

В начале февраля текущего года адвокаты получат дополнительные разъяснения о порядке регистрации  в данной системе. Необходимая информация  об этом будет размещена на сайте палаты.