О созыве ежегодной конференции Адвокатской палаты Курганской области

Решение

Совета Адвокатской палаты Курганской области

от 16 февраля 2022 года

 О созыве ежегодной конференции

Адвокатской палаты Курганской области

 

  1. В соответствии со ст.ст. 30 и 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» созвать Девятнадцатую ежегодную конференцию Адвокатской палаты Курганской области 22.04.2022 г. по адресу: по адресу: г. Курган, ул. К. Маркса,11, Бизнес-клуб.

Начало работы конференции – в 11 часов.

Регистрация делегатов конференции – с 10-30 до 11-00 часов.

Учитывая ситуацию, связанную с пандемией, предоставить избранным делегатам право выдачи доверенности иному участнику конференции.

  1. Сформировать следующую повестку дня конференции:
    1. Отчет о деятельности Совета Адвокатской палаты Курганской области;
    2. Отчет ревизионной комиссии;
    3. Утверждение сметы расходов на содержание Адвокатской палаты Курганской области;
    4. Утверждение размера обязательных отчислений на общие нужды палаты;
    5. Разное.
  2. В соответствии с полномочиями Совета адвокатской палаты, предусмотренными п. 3 ч. 3 ст. 31 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», определить норму представительства на конференцию:

— 1 делегат не менее чем от 8 адвокатов, внесенных в реестр адвокатов Курганской области на 1.03.2022г.

— Адвокаты – члены Совета, квалификационной и ревизионной комиссий палаты являются участниками конференции с правом решающего голоса в силу избрания в указанные органы.

  1. Делегаты на конференцию избираются открытым голосованием в следующем порядке:

4.1. Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в коллегиях адвокатов с численностью 8 и более адвокатов, проводят в своих коллегиях собрания (конференции) по избранию делегатов по установленной норме представительства от списочного состава коллегии адвокатов.

Собрание (конференция) считаются правомочными, если в их работе приняло участие не менее 20% адвокатов от числа списочного состава адвокатского образования. Избранным делегатом может быть и адвокат не присутствующий на собрании (конференции).

Ответственными за организацию собраний (конференций) и представление протоколов являются руководители адвокатских образований.

4.2. Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в адвокатских кабинетах и в адвокатских образованиях с численностью менее 8 адвокатов, избирают делегатов на общем собрании, организуемом Советом АПКО 15.04.2022 г. в 15 часов по адресу: г. Курган, ул. Кирова, 60, вход № 2, конференц — зал.

Избрание делегатов производится исходя из численности списочного состава адвокатских образований, представители которых приняли участие в собрании. Избранным делегатом может быть и адвокат не присутствующий на собрании.

  1. Решения на собраниях (конференциях) по выборам делегатов принимаются простым большинством голосов адвокатов, участвующих в данных собраниях.
  2. При избрании делегатов необходимо иметь в виду следующее:

Если численность адвокатов, от которых избирается делегат, превышает 8 человек не менее чем на 50%, избирается ещё один делегат, если менее чем на 50% — делегат не избирается.

Например:

а) число адвокатов, от которых избирается делегат – 12 человек. В этом случае собрание избирает 2 делегата.

б) число адвокатов, от которых избирается делегат – 11 человек. В этом случае собрание избирает 1 делегата.

  1. Об избрании делегатов составляется протокол, подписываемый всеми участниками собрания (конференции) или председателем и секретарём собрания (конференции). Подписи в протоколе заверяются печатью адвокатского образования или АПКО.
  2. Протоколы об избрании делегатов и доверенности, выданные избранными делегатами иным участникам конференции, представляется нарочным в Совет АПКО до 22.04.2022 года.
  3. Настоящее Решение Совета разместить на сайте АПКО и через руководителей адвокатских образований и координаторов довести до сведения всех адвокатов.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения собраний, обращаться в Совет Адвокатской палаты Курганской области (г. Курган, ул. Кирова, 60, тел. 46-11-40).

Президент Адвокатской палаты Курганской области                   А.В. Умнов