Вести с заседания Совета АПКО

В начале заседания Совета Адвокатской палаты Курганской области, состоявшегося 17.08.2022 года, два претендента успешно сдавшие квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката, традиционно в торжественной обстановке, приняли присягу адвоката. Поздравив их, президент палаты А.В. Умнов и члены Совета, пожелали молодым адвокатам успехов в избранной профессиональной деятельности защитника прав граждан.

Рассмотрев дисциплинарные производства, связанные с задолженностью адвокатов по обязательным отчислениям, Совет вынес дисциплинарные взыскания шести адвокатам.  При этом, учитывая объяснения адвокатов, Совет установил им срок полного погашения задолженности по обязательным отчислениям.

Адвокатам, при их задолженности по обязательным отчислениям более месяца, на рабочую электронную почту бухгалтерией палаты будет отправляться соответствующее уведомление, а в случае непогашения задолженности по обязательным отчислениям, к ним согласно п. 13 Постановления XIX конференции АПКО будут применяться меры дисциплинарной ответственности.

Обсуждены результаты распределения дел по назначению на основе программного обеспечения КИСАР в городах Кургане, Шадринске и в Юргамышском районе .

Поставлены задачи поэтапного внедрения электронного распределения дел по назначению в районах области в ближайшее время.

Кроме того, на заседании Совета также приняты решения по другим актуальным вопросам деятельности адвокатского сообщества Зауралья. В частности, об оказании материальной помощи по семейным обстоятельствам.

Подтверждена необходимость профессиональной учебы адвокатов.

Напомним, учебный день адвокатов палаты – каждый третий четверг месяца. Занятия проводятся в 16 часов в конференц-зале АПКО (г. Курган, ул. Кирова, 60).