Состоялось последнее в текущем году заседание Совета АПКО

Рассмотрев поступившие из квалификационной комиссии материалы дисциплинарных производств в отношении трех адвокатов, Совет согласился с заключением комиссии о допущенных адвокатами нарушений Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката и объявил каждому дисциплинарное взыскание – предупреждение.

Ряд соответствующих решений члены Совета приняли по протокольным вопросам повестки дня. В частности, об освобождении адвоката от обязательных отчислений в связи с достижением 30-летнего адвокатского стажа, о прекращении статуса адвоката по его личному заявлению, о поощрении адвокатов за активную деятельность в Центре адвокатской помощи, о приобретении и вручении новогодних подарков воспитанникам ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям», а также ветеранам палаты.

Поскольку настоящее заседание Совета Адвокатской палаты Курганской области стало последним в 2022 году, то, как и должно быть, члены Совета обсудили некоторые предварительные итоги уходящего года и основные задачи на год предстоящий.

Совет отметил, что адвокатское сообщество Зауралья завершает 2022 год с результатами, которые вселяют надежду и уверенность, что и в грядущем году адвокаты палаты будут оказывать гражданам квалифицированную юридическую помощь также четко и на высоком профессиональном уровне.

С целью повышения квалификации адвокатов организовывались учебные мероприятия. На официальном сайте АПКО запущена интерактивная карта с необходимыми для граждан сведениями об адвокатах. Во всех судебных районах Курганской области внедрено электронное распределение дел по назначению на основе программного обеспечения Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР).

Это хороший залог для стабильной работы в новом году, подчеркнул Совет АПКО.